エレガントアカデミー

Lesson Scheduleレッスンスケジュール

対象クラス

月曜日 -MONDAY-

13:30~15:00 16:00~ 17:00~18:00
ベーシックヨガ
一般クラス
井上 八千代
ギター・ウクレレ
個人レッスン
さくらい じゅん
K-POP
キッズクラス
RAN
16:00~ 18:10~19:20 19:20~20:40
ボーカル
個人レッスン
梶 朋子
LOCK
キッズクラス
シーラE
LOCK
一般クラス
シーラE
16:30~17:30 17:30~18:30 18:30~20:00
クラシックバレエ
幼児~小3クラス
髙橋 由芽
クラシックバレエ
小4~中2クラス
髙橋 由芽
クラシックバレエ
中3~一般クラス
髙橋 由芽

火曜日 -TUESDAY-

10:30~11:50 12:00~12:45 14:00~
大人のバレエ
一般クラス
MIKA
大人のバレエ
ポアントクラス
MIKA
ボーカル
個人レッスン
YUKA
16:00~ 16:45~17:35 17:40~18:40
ギター・ウクレレ
個人レッスン
さくらい じゅん
はじめてのストリート
ミニキッズクラス
Mana
ストリートジャズ
キッズクラス
Mana
18:10~19:10 19:20~20:40 21:00~22:00
ヒップホップ
キッズクラス
SIORI
ヒップホップ
一般クラス
SIORI
大人のヒップホップ
一般クラス
SIORI
19:45~21:05
大人のバレエ
一般クラス
MIKA

水曜日 -WEDNESDAY-

11:00~12:00 16:00~17:00 17:10~18:10
ベリーダンス
一般クラス
HIMIKA
チアダンス
ミニキッズクラス
SAKI
チアダンス
キッズクラス
SAKI
11:00~12:00 18:20~19:20 19:30~20:30
はじめてのヨガ
一般クラス
KYON
K-POP
オープンクラス
nana
ジャズヒップホップ
オープンクラス
nana
15:00~18:00 16:00~
書道
幼児~一般クラス
浦芝 汀蘭
サックス
個人レッスン
長井 慧巳

木曜日 -THURSDAY-

16:00~ 17:20~18:20 18:30~19:30
ギター・ウクレレ
個人レッスン
正重 憲生
K-POP
キッズクラス
RAN
K-POP
一般クラス
RAN
17:00~18:00 18:10~19:10 19:20~20:40
フリースタイル
キッズクラス
Mana
ガールズヒップホップ
キッズクラス
SIORI
ガールズヒップホップ
一般クラス
SIORI
16:00~ 16:30~17:30 17:30~19:00
ボーカル
個人レッスン
梶 朋子
アート・絵本教室
幼児クラス
きだ まき
アート・絵本教室
小学生クラス
きだ まき
20:30~21:30
タヒチアンダンス
一般クラス
TAKAYO

金曜日 -FRIDAY-

10:00~11:20 10:45~11:45 12:00~13:20
大人のバレエ
一般クラス
MIKA
はじめてのヨガ
一般クラス
KYON
ジャズダンス
一般クラス
MIKA
16:45~17:45 17:45~18:45 18:45~19:15
キッズバレエ
低学年クラス
MIKA
キッズバレエ
高学年クラス
MIKA
キッズバレエ
ポアントクラス
MIKA
17:30~18:30 18:30~19:50 17:00~18:30
ストリートジャズ
キッズクラス
Mana
ストリートジャズ
一般クラス
Mana
アート・絵本教室
幼児~小クラス
大久保 弥生
19:30~ 19:45~21:05 21:05~21:50
ボーカル
個人レッスン
YUKA
大人のバレエ
一般クラス
MIKA
大人のバレエ
ポアントクラス
MIKA
20:30~21:30
ベリーダンス
入門クラス
CHIKA

土曜日 -SATURDAY-

9:50~11:20 11:50~12:50 13:00~14:00
チアダンス
選抜クラス
SAKI
はじめてのストリート
ミニキッズクラス
REINA
フリースタイル
キッズクラス
REINA
10:30~11:30 10:30~11:50 12:00~12:45
ピラティス
一般クラス
AYAKO
大人のバレエ
一般クラス
MARIYA
大人のバレエ
ポアントクラス
MARIYA
10:00~15:00 14:50~16:10 16:30~17:50
書道
幼児~一般クラス
浦芝 汀蘭
フリースタイル
オープンクラス
Mana
ストリートジャズ
オープンクラス
Mana
13:30~14:30 14:40~16:00 16:10~17:30
ヒップホップ
キッズ入門クラス
YURINA
ヒップホップ
キッズ初級クラス
YURINA
ヒップホップ
一般クラス
YURINA
15:00~ 18:00~19:30 19:30~21:00
ギター・ウクレレ
個人レッスン
正重 憲生
フラダンス
一般クラス
清水 真寿美
フラダンス
一般クラス
清水 真寿美

 お問い合わせ >>

<< 前のページに戻る