ダンス・ヨガ・音楽!堺市、北野田で本格レッスン!総合カルチャースクール【エレガントアカデミー】

タイムテーブル

対象クラス

●一般クラス…中学生~一般
●キッズクラス…小学生
●幼児クラス…4歳~6歳
●オープンクラス…小学生~一般

【月曜日】レッスンスケジュール
13:30~15:00 17:00~18:00 16:00~
ベーシックヨガ
一般クラス
Freestyle Jazz
キッズクラス
ボーカル
個人レッスン
井上 八千代 MIE 梶 朋子
16:00~ 18:10~19:20 19:20~20:40
ギターウクレレ
個人レッスン
LOCK
キッズクラス
LOCK
一般クラス
さくらいじゅん シーラE シーラE
16:30~17:30 17:30~18:30 18:30~20:00
クラシックバレエ
幼児~小3クラス
クラシックバレエ
小4~中2クラス
クラシックバレエ
中3~一般クラス
松波 満耶 松波 満耶 松波 満耶

【火曜日】レッスンスケジュール
11:00~12:30 11:00~12:20 12:30~13:15
大人のストリート
一般クラス
大人のバレエ
一般クラス
大人のバレエ
ポアントクラス
T☆riy MIKA MIKA
16:30~17:20 17:30~18:30 13:00~
はじめてのストリート
幼児クラス
STREET JAZZ
キッズクラス
ギターウクレレ
個人レッスン
MANA MANA さくらいじゅん
14:30~ 17:40~19:00 19:30~20:30
ボーカル
個人レッスン
HIPHOP
オープンクラス
STYLE JAZZ
一般クラス
YUKA SIORI ASAMI
21:00~22:00 19:45~20:45
大人のHIPHOP
一般クラス
大人のバレエ
一般クラス
SIORI MIKA

【水曜日】レッスンスケジュール
11:00~12:00 13:30~14:30 14:00~17:00
ベリーダンス
一般クラス
ピラティス
一般クラス
書道
幼児~一般クラス
HIMIKA LICA 浦芝 汀蘭
16:00~17:00 17:00~18:00 18:00~19:30
クラシックバレエ
幼児~小3クラス
クラシックバレエ
小4~中2クラス
クラシックバレエ
中3~一般クラス
松波 満耶 松波 満耶 松波 満耶
16:00~17:00 17:10~18:10 18:00~
チアダンス
幼児クラス
チアダンス
キッズクラス
サックス
個人レッスン
SAKI SAKI 稲村 芙梨衣
18:20~19:20 19:30~20:50 20:00~21:30
STYLE JAZZ
キッズクラス
HIPHOP
オープンクラス
フラダンス
一般クラス
CHIHIRO RYOHEI 清水 真寿美

【木曜日】レッスンスケジュール
14:00~15:00 17:20~18:20 18:20~19:20
タヒチアンダンス
一般クラス
K-POP
キッズクラス
K-POP
一般クラス
AKI ASAMI ASAMI
17:40~18:40 19:15~20:15 20:30~21:30
GIRL'S HIPHOP
キッズクラス
GIRL'S HIPHOP
一般クラス
タヒチアンダンス
一般クラス
SIORI SIORI TAKAYO
16:00~ 16:00~ 16:00~
ボーカル
個人レッスン
エレキギター
個人レッスン
サックス
個人レッスン
梶 朋子 正重 憲生 長井 慧巳

【金曜日】レッスンスケジュール
10:00~11:20 10:30~11:30 12:00~13:00
大人のバレエ
一般クラス
はじめてのヨガ
一般クラス
JAZZ
一般クラス
MIKA KYON MIKA
12:00~13:00 13:00~14:30 16:45~17:45
フラメンコ
入門クラス
フラメンコ
中級クラス
キッズバレエ
キッズクラス
ルイサ山内 ルイサ山内 MIKA
16:45~18:15 17:30~18:30 18:30~19:50
アート絵本教室
幼児~小クラス
STREET JAZZ
キッズクラス
STREET JAZZ
一般クラス
大久保 弥生 MANA MANA
17:30~ 18:00~19:20 20:00~21:20
ボーカル
個人レッスン
HOUSE
キッズクラス
HOUSE
一般クラス
YUKA MUSASHI MUSASHI
19:40~21:00 21:00~21:45
大人のバレエ
一般クラス
大人のバレエ
ポアントクラス
MIKA MIKA

【土曜日】レッスンスケジュール
10:00~ 10:30~11:30 11:50~12:50
英会話
個人レッスン
ピラティス
一般クラス
STREET JAZZ
幼児クラス
GILLIAN AYAKO SUZUKA
10:30~11:50 12:00~12:45 10:00~14:00
大人のバレエ
一般クラス
大人のバレエ
ポアントクラス
書道
幼児~一般クラス
MARIYA MARIYA 浦芝 汀蘭
13:00~14:00 13:30~14:50 15:00~16:20
STREET JAZZ
キッズクラス
HIPHOP
キッズクラス
HIPHOP
一般クラス
SUZUKA YURINA YURINA
14:20~15:40 19:30~21:00
FREESTYLE
オープンクラス
フラダンス
一般クラス
MANA 清水 真寿美

↑ PAGE TOP