ダンス・ヨガ・音楽!堺市、北野田で本格レッスン!総合カルチャースクール【エレガントアカデミー】

タイムテーブル

対象クラス

●一般クラス…中学生~一般
●キッズクラス…小学生
●幼児クラス…4歳~6歳
●オープンクラス…小学生~一般

【月曜日】レッスンスケジュール
13:30~15:00 17:00~18:00 16:00~
ベーシックヨガ
一般クラス
Freestyle Jazz
オープンクラス
ボーカル
個人レッスン
井上 八千代 MIE 梶 朋子
16:00~ 18:10~19:20 19:20~20:40
ギターウクレレ
個人レッスン
LOCK
キッズクラス
LOCK
一般クラス
さくらいじゅん シーラE シーラE
16:30~17:30 17:30~18:30 18:30~20:00
クラシックバレエ
幼児~小3クラス
クラシックバレエ
小4~中2クラス
クラシックバレエ
中3~一般クラス
松波 満耶 松波 満耶 松波 満耶

【火曜日】レッスンスケジュール
11:00~12:30 10:30~11:50 12:00~12:45
大人のストリート
一般クラス
大人のバレエ
一般クラス
大人のバレエ
ポアントクラス
T☆riy MIKA MIKA
16:30~17:20 17:30~18:30 13:00~
はじめてのストリート
幼児クラス
STREET JAZZ
キッズクラス
ギターウクレレ
個人レッスン
Mana Mana さくらいじゅん
14:30~ 19:00~20:20 19:30~20:30
ボーカル
個人レッスン
HIPHOP
オープンクラス
STYLE JAZZ
一般クラス
YUKA SIORI ASAMI
21:00~22:00 19:45~20:45
大人のHIPHOP
一般クラス
大人のバレエ
一般クラス
SIORI MIKA

【水曜日】レッスンスケジュール
11:00~12:00 11:00~12:00 15:00~18:00
ベリーダンス
一般クラス
はじめてのヨガ
一般クラス
書道
幼児~一般クラス
HIMIKA KYON 浦芝 汀蘭
16:00~17:00 17:00~18:00 18:00~19:30
クラシックバレエ
幼児~小3クラス
クラシックバレエ
小4~中2クラス
クラシックバレエ
中3~一般クラス
松波 満耶 松波 満耶 松波 満耶
16:00~17:00 17:10~18:10 18:00~
チアダンス
幼児クラス
チアダンス
キッズクラス
サックス
個人レッスン
SAKI SAKI 稲村 芙梨衣
18:20~19:20 19:30~20:50 20:00~21:30
JAZZ HIPHOP
キッズクラス
HIPHOP
オープンクラス
フラダンス
一般クラス
NANA RYOHEI 清水 真寿美

【木曜日】レッスンスケジュール
16:00~ 17:20~18:20 18:20~19:20
エレキギター
個人レッスン
K-POP
キッズクラス
K-POP
一般クラス
正重 憲生 RAN RAN
17:40~18:40 19:15~20:15 20:30~21:30
GIRL'S HIPHOP
キッズクラス
GIRL'S HIPHOP
一般クラス
タヒチアンダンス
一般クラス
SIORI SIORI TAKAYO
16:00~ 16:00~
ボーカル
個人レッスン
サックス
個人レッスン
梶 朋子 長井 慧巳

【金曜日】レッスンスケジュール
10:00~11:20 10:45~11:45 12:00~13:00
大人のバレエ
一般クラス
はじめてのヨガ
一般クラス
JAZZ
一般クラス
MIKA KYON MIKA
16:45~17:45 17:45~17:25 17:00~18:30
キッズバレエ
キッズクラス
キッズバレエ
ポアントクラス
アート絵本教室
幼児~小クラス
MIKA MIKA 大久保 弥生
17:30~18:30 18:30~19:50 17:30~
STREET JAZZ
キッズクラス
STREET JAZZ
一般クラス
ボーカル
個人レッスン
Mana Mana YUKA
20:00~21:20 19:45~21:05 21:05~21:50
HOUSE
一般クラス
大人のバレエ
一般クラス
大人のバレエ
ポアントクラス
MUSASHI MIKA MIKA

【土曜日】レッスンスケジュール
10:30~11:30 11:50~12:50 13:00~14:00
ピラティス
一般クラス
はじめてのストリート
幼児クラス
STREET JAZZ
キッズクラス
AYAKO SUZUKA SUZUKA
10:30~11:50 12:00~12:45 10:00~14:00
大人のバレエ
一般クラス
大人のバレエ
ポアントクラス
書道
幼児~一般クラス
MARIYA MARIYA 浦芝 汀蘭
14:20~15:40 13:30~14:50 15:00~16:20
FREESTYLE
オープンクラス
HIPHOP
キッズクラス
HIPHOP
一般クラス
Mana YURINA YURINA
19:30~21:00
フラダンス
一般クラス
清水 真寿美

↑ PAGE TOP